CONTACTOS SANTA CATARINA



Departamentos Académicos



Los teléfonos inician con 8153 y continúan con los 4 dígitos específicos del área a contactar:

Escolar: 8153-4001/4004
Tesoreria: 8153-4003/4140

Departamento Dirección Extensión Email
Bachillerato Internacional Rosalba Serrano 8153-4045/4049 rosalba.serrano@itesm.mx
CASA Rosa Ma. Bastida 8153-4062/4122 rbastida@itesm.mx
Ciencia y Tecnología Magda Treviño 8153-4055/4124 mtrevin@itesm.mx
Ciencias Sociales Erika Garza 8153-4090/4171/4108 erika.garza@itesm.mx
Computación Laura Martínez 8153-4121/4124 laura.martinez@itesm.mx
Coordinación Académica Magda Celis 8153-4043 mcelis@itesm.mx
Desarrollo Integral Esperanza Cantisani 8153-4022/4141 mcantisa@itesm.mx
Dirección de Formación Alejandro Palau 8153-4017 apalau@itesm.mx
Escolar y tesorería Mario Narváez 8153-4004 mnarvaez@itesm.mx
Español Celina Leal 8153-4154/4123/4163 cleal@itesm.mx
Idiomas Yliana Iruegas 8153-4044/4123/4163 eiruegas@itesm.mx
Matemáticas Alejandra Ruíz 8153-4038/4171/4108 aleruiz_borges@itesm.mx